Первый раз, в первый класс или силикон от GERMAN™

Первый раз, в первый класс или как, после пары десятков лет увлечения рыбалкой , приходиться снова постигать азы — силикон от GERMAN™.

dscn5829

Летнее тепло сменяется осенней мглой и в субботу днём, дабы унять рыболовный зуд в виду отсутствия времени, решаюсь выбраться на водоём, что находится от моего дома всего в получасе езды.

Кто-то знает этот водоём как залив «У нефтебазы», для кого-то это «Павельцевский» залив (по названию близлежащего населённого пункта — деревня «Павельцево»), для меня же — это водное зеркало, что притягивает мои стопы и взгляд по причине того, что тут я познал первые радости рыбалки.

dscn5830

Температура за бортом + 12 градусов, туман окутывает всё, до чего может дотянуться, на часах 15.30, но я выскакиваю из уюта квартиры в висящую за окном сырость и тороплюсь понимая, что на рыбалку у меня есть всего каких-то пару часов.

dscn5791

Ну вот и он — мой любимый «Павельцевский» залив бережно укутанный туманной дымкой. Благодаря тому, что я познакомился недавно с великолепными людьми — настоящими фанатами рыбалки и всего, что с ней связано, в моём сегодняшнем арсенале будет присутствовать удилище от российского производителя торговой марки «Волжанка™», серии «Stilet», катушки Stinger «Blaxter» 1 500 серии, плетня от «AIKO» и на сегодня, силикон от российской компании GERMAN™.

Эти силиконовые приманки мне были выданы давно на тест, но мой конёк — это воблеры и с джиговой ловлей, мне как-то совсем не везёт, а смена сезона с лета на осень стала диктовать свои условиям единственным верным алгоритмом —

«Джиг с берега — самое то»!

В общем не стану утомлять своих читателей ненужными подробностями и перейду сразу к делу. Силиконовые приманки GERMAN (как и положено современным реалиям — просоленные и с запахом (съедобный силикон)) мне достались в нескольких вариантах, но на этом водоёме сработал за пару часов ловли только один единственный, а именно — серия «ABAS» в цвете 108 и размере 7,5 сантиметров.

 

К слову сказать, такой размер более привычен и интересен российскому рыболову — никаких тебе там дюймов и вычислений в тему- «А сколько это в сантимах»? Весьма правильное решение или даёшь российскому рыболову привычные для него единицы измерения длинны!

Кроме всего прочего, именно этот тип силикона сработал во время дружеских соревнований на Москве-реке, но правда в другом цвете, что доказывает общую уловистость данной разработки компании GERMAN™. А это уже показатель!

%d1%81%d0%b8%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bd-%d0%be%d1%82-german-%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b8%d1%8f-abas

Посмотреть в оригинале на Facebook

Два часа пролетели незаметно и не могу сказать, что рыбалка не удалась. Из всего того, что было испробовано на водоёме за краткий период времени можно сделать несколько выводов:

dscn5801

1. Силикон от компании GERMAN™ работает и способен соблазнять даже пассивную и придавленную давлением рыбу

2. Привычная для россиян метрическая система предпочтительней в бытовом использовании, чем любой из западных аналогов

3. Мой первый и явно негативный опыт со спининговыми удилищами «Волжанка™» — это промах, о котором стоит помнить и напоминать тем из начинающих рыболовов, кто только делает первые шаги — «Нельзя устраивать стереотипы только на одном варианте»!

4. Спининговое удилище Волжанка™ «Stilet» — это как раз то, что нужно тем, кто только начал делать первые шаги в освоении ловли класса «Ультралайт» в практически идеальном балансе «Цена-Качество»

dscn5808

5. Не бойтесь экспериментировать в «Бюджетном» классе и по чаще посещайте персональные, личные блоги рыболовов ибо именно там есть реальный и не оплаченный массив знаний, рыболовных отчётов и экспериментов на которых Вам проще будет учиться

6. Я рад, что благодаря моим усилиям и воле случая, судьба мне преподнесла подарок в виде знакомства с одним из руководителей компании GERMAN™ и рыболовного магазина «Время рыбалки — Четыре сезона»

Ловите рыбу вдумчиво, не бойтесь экспериментировать, читайте отчёты, пишите собственные и делитесь ими в сети интернет — именно так Вы помогаете избежать ошибок своим коллегам по увлечению и сами добиваетесь успехов!

 

 

vobler-german-kruger-2-goda-primeneniya

Воблер GERMAN KRUGER-2 года применения

Этот пост прочитали : 3 107 Некоторые приманки, попадая к нам в рыболовную коробку, остаются там навсегда, а некоторые становятся частью

нет комментариев
praktika-primeneniya-vitoj-flyuorokarbonovyj-povodok-ot-german

Практика применения-витой флюорокарбоновый поводок от GERMAN

Этот пост прочитали : 2 722 Поводом к написанию этого обзора послужили несколько месяцев использования в рыбалках очень интересного, с точки

нет комментариев
Универсальный солдат или воблер GERMAN SOLDIER SUCCESS

Универсальный солдат или воблер GERMAN SOLDIER SUCCESS

Этот пост прочитали : 2 499 Универсальный солдат / приманка или воблер всегда необходим рыболову и в особенности если он ловит

нет комментариев
Рыбалка перед ветхозаветным потопом

Рыбалка перед ветхозаветным потопом

Этот пост прочитали : 11 986 Накануне рыбалки многие из нас интересуются прогнозом погоды, а на пятницу — 30 июня 2017

4 комментария
Мысли про GERMAN — стагнация или развитие: «Что дальше»?!

Мысли про GERMAN — стагнация или развитие: «Что дальше»?!

Этот пост прочитали : 1 745 Как «оживить» рыболовную продукцию компании GERMAN™? Что можно сделать кроме упоминаний о бренде в интернете?

нет комментариев
Часть 2. Рыболовные снасти GERMAN год спустя

Часть 2. Рыболовные снасти GERMAN год спустя

Этот пост прочитали : 2 386 Вторая часть материала о рыболовных снастях компании GERMAN™ содержит лишь сухие выводы относительно того, что

нет комментариев