Практик 7 Wi-fi — краткий обзор

Эхолот или сонар-это прибор обладающий многими возможностями и рыбалка в незнакомом месте, при наличии данного гаджета, может быть более успешной в любое время года. Вашему вниманию сегодня представляю краткий обзор на российский эхолот «Практик» 7 версии с соединением и обменом данными между прибором и смартфоном по Wi-Fi.

Сегодня речь пойдет об эхолотах, а именно о модели эхолота «Практик 7 Wi-fi», который был нам любезно предоставлен компанией-производителем данных несомненно полезных девайсов.

Про все плюсы к карме рыбалки при наличии данного гаджета распространяться не будем, ибо они очевидны, особенно при ловле на незнакомом водоеме.

Итак, что мы имеем с гуся: собственно сам эхолот, выполненный в форм-факторе поплавка, стабилизатор к нему, магнитный ключ для включения эхолота, шнурок для зарядки, мануал, коробка.

Мобильное приложение для работы с эхолотом есть в AppStore и Google Play (ссылка).

Дополнительно к эхолоту мы получили универсальный держатель для смартфона на удилище, что упростило нам работу с данным эхолотом. Также в списке аксессуаров у производителя есть удобный мешок для переноски и хранения эхолота и универсальная струбцина для крепления эхолота к лодке.

Технические характеристики эхолота Практик 7 Wi-fi можно посмотреть в интернете, тут дадим основные:

  • Вес «Маяка» — 110 г.
  • Дальность связи – до 90 м.
  • Диапазон глубин – от 0.5 до 25 м.
  • Время работы от одной зарядки – до 7 часов
  • Время полного заряда – 2,5 часа

Последняя версия приложения для эхолота вышла с возможностью использования встроенных карт, что позволяет запоминать перспективные точки ловли с лодки и берега или места лунок зимой, составлять карту глубин водоема и запоминать маршруты движения.

Заброс маяка мы производили удилищем Волжанка (Volzhanka) «Горыныч» 2,7 метра с тестом до 200 грамм, плетеный шнур диаметром 0,35 мм. катушка 4000 размера.

Забросы выходили дальностью под 60 метров, что для рыбалки с берега вполне достаточно. Маяк дает четкое представление о рельефе дна в месте проводки, характере дна, о скоплении рыб в перспективных местах и её размере и количестве. Наличие светодиодной подсветки в маяке дает возможность проводить мониторинг дна даже в ночное время. Она же выручит, не дай бог конечно, при обрыве шнура.

С установленным на удилище держателем смартфона при забросе маяка проблем не испытывали, никакого дискомфорта наличие на удилище смартфоне не вызывало. Все сделано для того, чтобы при использовании данного эхолота рыбак не испытывал проблем или неудобств.

Вопрос необходимости приобретения данного девайса каждый будет решать сам, можем только озвучить свои мысли на данный счет:

Вещь удобная при зимней ловле однозначно, при ловле фидером, с лодки, в походах, выездах и сплавах по незнакомым водоемам. При наличии эхолота шанс на поимку рыбы все-таки выше. А удобство и простота использования, качество материалов, универсальность применения лишь добавляют вистов в пользу приобретения эхолота «Практик 7 Wi-fi».

Данный и весьма полезный девайс можно посмотреть или приобрести в нашем рыболовном магазине «Время рыбалки-Четыре сезона», что находится в СВАО на Ярославском шоссе 146 кор., 1 и рыбалка станет однозначно более яркой и запоминающейся.

Автор текста Slava Foxy

Понравился материал? Хотите предложить работу?

Жмём сюда!

Ещё немного интересного

2017 год и новые имена рыболовных брендов — Часть 3, RAIDEN

2017 год и новые имена рыболовных брендов — Часть 3, RAIDEN

Этот пост прочитали : 5 702 Неоднозначна палитра того, что я начал публиковать по новинкам рыболовных имён и брендов сезона 2017

нет комментариев
47-rybolovnaya-vystavka-ohota-i-rybolovstvo-na-rusi-den-pervyj

47 рыболовная выставка Охота и рыболовство на Руси — день первый

Этот пост прочитали : 974 Каждый год, в конце февраля, каждый год, 31 числа, мы с друзьями…, на ВДНХ проходит

нет комментариев
AmpleBlog.ru-i-novyj-format-veshhaniya

AmpleBlog.ru и новый формат вещания

Этот пост прочитали : 914 Друзья! В поисках новых возможностей AmpleBlog.ru осваивает непривычный для многих формат вещания, а именно «Подкаст»

нет комментариев
CARBON-Kakoj-karbon-udilishha-luchshe-IM6-IM9-ili-IM12

CARBON — Какой карбон удилища лучше IM6, IM9 или IM12?

Этот пост прочитали : 2 145 Многие из нас видят обозначения в виде «CARBON» и марки карбона на удилище, но мало

нет комментариев
DAIWA-chto-eto-bylo-Crossfire-LT-...

DAIWA, что это было? Crossfire LT …

Этот пост прочитали : 1 390 DAIWA, что это было? Никак не могу поверить в то, что один из лидеров рынка

нет комментариев