Воблер CHIMERA Nano DR

Ну вот и пришла пора рассказать на страницах AmpleBlog о замечательном воблере CHIMERA Nano DR. Начать следует с того, что этот диповый боец изготавливается в двух размерах, а именно в 40-м с весом в 3 грамма и 70-ом с весом в 7 грамм. Так в чём они хороши?

Самый младшенький Nano DR 40

Начну пожалуй с самой младшей модельки. В ассортименте компании CHIMERA™ этот воблерок самый маленький. Он скорее принадлежит к серии shad-ов, чем к minnow. Что впечатляет в нём, так это игра и возможность заглубления до уровня 1,5 метра хотя производитель утверждает, что горизонт погружения составляет 1,2. Но спорить с производителем не станем, а лучше посмотрим на него вблизи.

Коротенькое тельце и массивная лопатка сразу выделяют в нём качества миниатюрного глубоководника и в ультралайтовой ловле эта особенность особенно важна когда надо пройтись по-нижнему коридору. Очень часто бывает, что именно трофейные ульралайт-хищники прячутся именно в том горизонте, до которого воблеры с SR и MR-заглублением просто не достают.

Покрытое лаком тело приманки переливается на сочной, зелёной траве, а на полке в магазине крайне сложно пройти мимо такого красавца.

Что же ещё можно в нём выделить? Любой из фанатов твича однозначно задаст вопрос про фурнитуру. Тут тоже всё отлично и гармония соблюдена во всех параметрах, а именно — качественная VMC оснащение приманок весьма на достойном уровне дополняет внешний облик.

Вообще, не лишним стоит упомянуть тот факт, что абсолютно все воблеры от производителя Химера (Chimera) очень хорошо работают как на равномерной проводке, так и при твичинге, а их стоимость в общем модельном ряду по рознице колеблется в пределах 500 рублей за приманку.

Подытожим:

Воблер CHIMERA™ NANO DR-это приманка класса SHAD, в размере 40 мм и весом 3 грамма. Рабочий горизонт от 0,5 метра до 1,5 метра. Высокочастотная игра при средней скорости проводки на равномерке и очень широкие галсы при уверенном рывке при твичинге. Замечательно работает с флюорокарбоновыми поводками, но если надо ещё заглубить, то можно использовать и коротенькую струну не более общей длины тела с лопаткой.

Для кого эта приманка разработана точно сказать не возможно, но с огромной долей вероятности на него охотно будет отзываться самая разнообразная рыба.

И ещё! В прошлом году я с удовольствием представил его ближайшего родственника, но чуть большего размера и если необходимы качественные и проверенные бойцы нижнего горизонта действия, то рекомендую всем его собрата — воблер от компании RENEGADE под названием Spy Shad кликаем по фото для перехода к материалу ;).

Понравился материал? Хотите предложить работу?

Жмём сюда!

И ещё про Химеру (CHIMERA)

Воблер CHIMERA Nano DR

Этот пост прочитали : 1 840 Ну вот и пришла пора рассказать на страницах AmpleBlog о замечательном воблере CHIMERA Nano DR.

нет комментариев
karasinaya-tema-ili-vobler-chimera-gaper-70fl

Карасиная тема или воблер CHIMERA Gaper 70FL

Этот пост прочитали : 2 305 В ассортименте приманок компании CHIMERA™ постоянно присутствует карасиная тема и воблер GAPER 70FL один из её

нет комментариев

Монофильная леска CHIMERA HARDLINE

Этот пост прочитали : 2 967 Монофильная леска CHIMERA™ HARDLINE-это очень достойный конкурент многим аналогам. Она бюджетна, откалибрована по всей длине, с

нет комментариев

Рыболовный производитель CHIMERA-начало пути

Этот пост прочитали : 1 966 Рыболовный производитель снастей и аксессуаров для рыбалки CHIMERA™-начало пути или новая рубрика по рыболовным снастям

нет комментариев