Воблер GERMAN KRUGER-2 года применения

Некоторые приманки, попадая к нам в рыболовную коробку, остаются там навсегда, а некоторые становятся частью коллекции хранимой долгие годы. Воблер-же от компании GERMAN, под названием KRUGER, явное исключение и 2 года его применения говорят о многом.

Давно я хотел написать этот материал, но то времени не было, а то желания и вот все планеты сошлись в одну линию, а значит время настало. Сегодня речь пойдёт про почти уникальную (лично для меня) приманку, которую я тестировал 2 года. Эта приманка выручала меня как на течении, так и на стоячей воде, помогала мне уйти от ноля в тяжёлые времена и неизменно приносила щук самого разнообразного калибра.

vobler-german-kruger-2-goda-primeneniya

 

По стечении обстоятельств, на этот воблер, я трофеев не ловил (ловлю в Подмосковье), но зубастая почему-то предпочитает именного его из всего моего личного ассортимента. Так кто же он?

Это воблер GERMAN KRUGER

С кого компания GERMAN его скопировала у меня нет желания выяснять. Я только лишь точно уверен, что он отменно отработал по щуке у меня в Тверской области на Волге, в Подмосковье на севере региона и радовал меня периодическими поимками.
 

 

vobler-german-kruger-2-goda-primeneniya

 

Воблер GERMAN KRUGER выпускается в двух вариантах размерности — 100 мм., и 110 (А почему бы не выпустить 125?). С чем связан такой размер и разбежка в 10 мм мне не понятно, но как показала практика, лучше работает на водоёмах Московской области именно 100-тый размер. Производитель этой приманки позаботился о цветовой гамме — аж 19 цветов, но все они мне были не нужны. Я предпочитаю всем остальным природную, натуральную окраску без фантазийности и единственным исключением из моих правил, единожды, стал воблер той же компании, но модели Bloodhound, уж больно он мне понравился.

vobler-german-kruger-2-goda-primeneniya

 

Кстати, работая в рыболовном магазине продавцом я подметил одну особенность — мы покупаем то, что НАМ НРАВИТСЯ, а вот ловим мы на то, что нравится рыбе, а остальное (те приманки и цвета, что якобы не работают), со временем, превращаются в не хилую коллекцию и тут мой совет:

Покупайте в магазинах приманки исходя из принципа натуралка + кислота и лишнего будет точно меньше!

Но вернёмся к описанию. Воблерок 14,5 грамм в 100-м размере и 16 грамм в 110-м соответственно. Оснащён он (как и многие другие приманки этой фирмы) тройниками MUSTAD. Для трофеев в кило или чуть больше вполне достаточно, но люди регулярно посещающие Ахтубу говорят, что не меняя фурнитуры брали на него щук до 5-7 кг и всё было в ажуре. Мне же что-то дорабатывать в ней не нужно, а по сему меня и так всё устраивает.

Теперь давайте заглянем в мою рыболовную коробку (и да, она тоже от этого производителя).

vobler-german-kruger-2-goda-primeneniya

 

Среди всего этого многообразия есть много чего не разловленного, но есть и фавориты. Я не печалюсь когда воблер «молчит” и я просто уверен, что определённое количество приманок работает по принципу сезонности. Т.е., какие-то воблеры отменно ловят только по тёплой воде, а какие-то по холодной (к примеру воблер Evil Pike). KRUGER-же — это теплокровное “животное” и его сезон охоты начинается с температуры воды 15+ и заканчивается когда температура водной глади опускается ниже 8 градусов. Так, что приманка строго летняя, а осень, зиму и весну она на заслуженном отдыхе.

А как же с ней работать? Как её анимировать и что вообще она может? Тут сложностей нет. Средненький по силе, кистевой твич, средне-жёсткая палочка (у меня спиннинг от компании Volzhanka Спрут 2.10 м, 10-35 тест за это отвечает) и паузы в секунду/три без усердия с неспешным, релаксирующим темпом проводки. Вот и вся наука.

vobler-german-kruger-2-goda-primeneniya

 

Но давайте посмотрим какие цвета у меня рабочие? Как я писал выше — я предпочитаю натуралку, но нельзя пренебрегать и кислотой, а по сему — вот они, мои любимцы!
 

 

ПыСы

Дорогие друзья, коллеги, рыбаки, профи и любители!

Я не спортсмен — я просто любитель и поклонник спиннинговой ловли и основной моей снастью является именно спиннинг. Долгое время я упирался в ультралайт, но ведь и в спиннинговой ловле на более крупные воблеры есть своя красота и прелесть, а раз так, то почему бы и этим не воспользоваться.

Про компанию Герман я могу сказать только положительное. То, что она делает не стоит овер до хрена, но качество её всегда на высоте.

Да, у них есть некоторые огрехи которые не видны поверхностным взглядом, но то, что прошло через мои руки и рыбалки — это реально работающее и ловящее. Мне абсолютно плевать кто был прародителем той или иной модели! Я не готов платить бешенные тыщи за воблер и уж тем более доказывать ту или иную аксиому.

Я просто ловлю рыбу и получаю от этого кайф, а значит что производители-репликанты мне понятны и приятны, а остальное личный выбор!
 

 

Понравился материал? Хотите предложить работу?

Жмём сюда!

Ну и ещё немного интересного

GERMAN делает ребрендинг

GERMAN сделает ребрендинг

Этот пост прочитали : 3 078 Унылая, ничем не выделяющаяся на витринах рыболовных магазинов, упаковка товаров и приманок компании GERMAN давно

нет комментариев
v-termoklin-s-voblerom-german-titan-crank

В термоклин с воблером GERMAN™ Titan Crank

Этот пост прочитали : 4 442 Сегодняшний материал посвящён обзору приманки компании GERMAN — воблеру GERMAN™ Titan Crank. Это воблер с титановой

нет комментариев
vizit v german ili pidgotovka k sezonu rybalki 2017

Визит в GERMAN или подготовка к сезону рыбалки 2017

Этот пост прочитали : 2 566 Вот и подошёл тот момент когда можно смело сказать: «Сезон воблерной рыбалки закрыт», но за

нет комментариев

Воблер CHIMERA Nano DR

Этот пост прочитали : 1 835 Ну вот и пришла пора рассказать на страницах AmpleBlog о замечательном воблере CHIMERA Nano DR.

нет комментариев
karasinaya-tema-ili-vobler-chimera-gaper-70fl

Карасиная тема или воблер CHIMERA Gaper 70FL

Этот пост прочитали : 2 296 В ассортименте приманок компании CHIMERA™ постоянно присутствует карасиная тема и воблер GAPER 70FL один из её

нет комментариев

Монофильная леска CHIMERA HARDLINE

Этот пост прочитали : 2 962 Монофильная леска CHIMERA™ HARDLINE-это очень достойный конкурент многим аналогам. Она бюджетна, откалибрована по всей длине, с

нет комментариев