Воблер RUBICON SPRING SP-обзор и ошибки

Ошибки делают все и человеческий фактор никогда нельзя исключать. На ваш суд AmpleBlog представляет обзор на приманку-воблер RUBICON SPRING SP с его реальными характеристиками в отличии от выдачи в поисковых системах.

vobler-rubicon-spring-sp-obzor-i-oshibki

То, что я очень люблю тему воблеров в поездках на рыбалки знают наверное многие и вот, какое-то время назад, ко мне попали приманки от компании RUBICON. Компания малоизвестная на российском рынке продаж, но как утверждают сотрудники этого производителя — данному продавцу/производителю рыболовных приманок и аксессуаров для рыбалки уже более 18 лет от роду (совершеннолетние однако). Поводом же к изучению рынка новых и пока малоизвестных производителей на территории России, послужило моё извечное любопытство.

Для начала обратимся к поисковым системам и посмотрим, что они выдают в части информационного обеспечения и узнаваемости торговой марки.

vobler-rubicon-spring-sp-obzor-i-oshibki 2

 

 

Вполне неплохо для начала, но что примечательно — кроме основных уникальных запросов по теме существуют и другие, и запрос «Воблеры RUBICON» не является значимым или основным в факторах продвижения продукции в сети интернет.

Вывод: для большей узнаваемости и развития этого бренда надо развивать семантику поискового продвижения относительно потенциальных запросов от пользователей сети тем самым официальный сайт этой компании будет лучше ранжироваться в поиске.

Но это конечно же лирика и взгляд со стороны того, кто любит поразмышлять и кто очень любит ковыряться в недрах мировой паутины, а теперь — к делу, а точнее к описанию и характеристикам одной из моделей воблеров «Рубикон» под названием Spring (Весна) и снова в поисковик.

vobler-rubicon-spring-sp-obzor-i-oshibki 1

Информация про эту модель присутствует в Google и думаю, что Яндекс её тоже выдаёт, но снова интересный момент в части характеристик и описания.

Обратите внимание вот на эти параметры «Воблер RUBICON Spring SP, 90mm, 3gr, depth 0-1,0m».

Что-то мне подсказывает, что данная приманка minnow ну никак не может весить при длине в 90 мм аж целых 3 грамма и скорее всего неточность произошла по вине тех людей, чья страница вывалилась перед нашими очами.

 

Ок! Теперь попробуем обратиться на официальный сайт компании-производителя и посмотреть всё ли в порядке у них?

vobler-rubicon-spring-sp-obzor-i-oshibki 3

Как мы видим, кто-то ошибся в параметрах, а остальные тупо скопировали и что это значит? А значит, что даже официальный производитель не смог проконтролировать правильность всех параметров и их выдачу для пользователей. Вот такая вот интересная ситуация в которой я постараюсь опровергнуть эту информацию и внести коррективы исходя из реальности обладания этой моделью в собственном арсенале приманок, но правда в 50-ти мм размере.

vobler-rubicon-spring-sp-obzor-i-oshibki 4

Воблер RUBICON SPRING и его реальные характеристики

К своему сожалению, в моих воблерных джунглях, нет приманок этой модели в 70-ом и 90-м размере, но давайте посмотрим на 50-ку более предметно.

vobler rubicon spring suspending

Один из самых важных параметров любого воблера для рыболова — это его степень плавучести и глядя на упаковку, а также на описание взятое с официального сайта, мы видим надпись «Suspending». Это означает, что данное изделие, оснащённое в конечном варианте фурнитурой, должно иметь нулевую плавучесть или по простому, при проводке, уметь «зависать» в толще воды находясь на одном месте с остаточным роллингом при отдаче шнура.

vobler rubicon spring

Увы, друзья мои, но в оснащённом состоянии + поводок из флюорокарбона (этот материал тоже обладает некоторой степенью плавучести), я не заметил хоть какой-то степени суспендинга (в идеале нулевая плавучесть очень редкий момент и в основном воблеры либо очень медленно тонут, либо очень медленно всплывают). Воблер RUBICON Spring просто тонул, а значит характеристика не верна! Но возможно это касается только 50-ти мм модели, а все остальные размеры содержат правильность этого параметра? Пока 70-ок и 90-ых размеров у меня нет и утверждать на 100 % правдивость моих выводов я не могу!

Vobler-RUBICON-SPRING-50-SP

Теперь перейдём к весу приманок. Вот фото RUBICON Spring 50 SP на весах. Соответствуем или нет?

vobler-rubicon-spring-sp-obzor-i-oshibki 8

А теперь пойдём чуть далее и посмотрим на характеристики остального размерного ряда. Ну не верю я, что остальные размеры идут тоже в весе 3 грамма!
 

 

Таким образом, мы нашли уже несколько весьма серьёзных ляпов просто прогулявшись в интернете и актуальность заявленных параметров/характеристик воблера Spring от торговой марки RUBICON™ висит в воздухе весьма резонным вопросом.

А теперь про качество приманок от RUBICON!

Честно, мне понравились эти приманки и хоть из 5-ти купленных мной приманок, я оставил 2 из них в подарок водяному, но справедливости ради хочется отметить:

  1. Работа воблера RUBICON Spring 50 SP на течении вполне устойчива и при рывковой проводке он сохранял своё положение в воде не выныривая на поверхность

  2. За то время, что приманка была в воде мной не было замечено ни капли того, что называется «пить воду» т.е., протечек воблера точно не было

  3. Качество фурнитуры для ловли в стиле ULTRALIGHT вполне приемлема и как утверждает производитель - тройники и колечки использованы от VMC

  4. Окраска и лак тоже на высоте.

  5. Шумовая камера в приманке присутствует

  6. Соотношение цена/качество приятно удивляет не смотря, что это всё же бюджетный производитель, завод которого находится явно в Поднебесной.

Минусы приманок компании RUBICON

Наверное каждый спиннингист любит что бы была возможность визуальной идентификации приманки относительно модели, цвета, степени плавучести и заглубления. Тут увы, вам эта возможность не представится. Для работы с воблерами «Рубикон» надо знать весь модельный ряд или постоянно возить с собой упаковку, но даже на коробках от приманок эта опция не всегда возможна.

vobler-rubicon-spring-sp-obzor-i-oshibki 5

Вы можете увидеть на приманках только название самого производителя, а вот об остальном можно либо догадываться, либо ориентироваться приблизительно что за приманка перед вами по расположению лопасти относительно тела — углу атаки, а название модели будет для многих из нас загадкой.

vobler-rubicon-spring-sp-obzor-i-oshibki 6

vobler-rubicon-spring-sp-obzor-i-oshibki 7

Хотя и справедливости ради, по всей видимости, более свежие партии продукции уже стали маркироваться красочной этикеткой на коробке приманки, но увы — не на теле воблеров.

 Vobler-RUBICON-SPRING-50-SP

За сим, этот небольшой обзор, окончен и хочется пожелать этой компании-производителю долгих и плодотворных лет жизни, а также внимательнее относиться к тому, что попадает в интернет. Мнения рыбаков очень важны для владельцев торговой марки, а точность и правильность в описании влияют на вторичную и третичную покупку, а тут нужно соблюдать точность и правдивость информации!
 

 

С уважением к RUBICON™, Амплеев Владимир и его интернет-ресурс AmpleBlog.ru

Понравился материал? Хотите предложить работу?

Жмём сюда!


И ещё про воблеры …

2017 год и новые имена рыболовных брендов — Часть 3, RAIDEN

2017 год и новые имена рыболовных брендов — Часть 3, RAIDEN

Этот пост прочитали : 5 702 Неоднозначна палитра того, что я начал публиковать по новинкам рыболовных имён и брендов сезона 2017

нет комментариев
GERMAN делает ребрендинг

GERMAN сделает ребрендинг

Этот пост прочитали : 3 078 Унылая, ничем не выделяющаяся на витринах рыболовных магазинов, упаковка товаров и приманок компании GERMAN давно

нет комментариев
Byudzhetnye-primanki-i-voblery-RUBICON

Бюджетные приманки и воблеры RUBICON

Этот пост прочитали : 1 926 Воблеры RUBICON—это бюджетные приманки или реплики на известные модели флагманов рыболовного спиннингового рынка, но по

нет комментариев
В гости к Quick Stream

В гости к Quick Stream

Этот пост прочитали : 1 952 Московские пробки доведут до бешенства любого человека и, по прошествии двух часов езды, я наконец-то

нет комментариев
v-termoklin-s-voblerom-german-titan-crank

В термоклин с воблером GERMAN™ Titan Crank

Этот пост прочитали : 4 443 Сегодняшний материал посвящён обзору приманки компании GERMAN — воблеру GERMAN™ Titan Crank. Это воблер с титановой

нет комментариев
Видеоканал AmpleBlog

Видеоканал AmpleBlog

Этот пост прочитали : 5 351 Друзья! На прошедшей неделе я всё же решился и создал собственный видеоканал под одноименным названием

нет комментариев