Таксист — ВебМастер …

«Таксист — Вебмастер» для многих водителей такси (ИП) очень сложная фраза к пониманию, но именно так можно назвать того, кому интересно развитие собственного, пусть и маленького, частного бизнеса, а по сему — закономерный вопрос к читателям AmpleBlog.ru

С приходом в нашу жизнь интернета стал меняться и наш внутренний уклад жизни. Всё больше и больше мы лезем в мировую паутину, всё больше мы желаем знать о тех или иных новинках, и всё больше, при возникновении вопросов от пассажиров такситаксист, использует в качестве бесплатной справочной мировую, справочную сеть — интернет.

Честно говоря, я озадачился этим интересным вопросом уже давно и есди вспоминать одну из моих историй опубликованной тут, то именно в той поездке, основным инструментом в помощь пассажиру сыграл Google поиск. Не суть, чем можно пользоваться т.к., это можно с огромным успехом использовать и в Яндекс, и в Мейл и т.д., но работая в мировой паутине и зная многие «НО» по поисковой выдаче и ранжированию сайтов, я считаю, что Google — это самый оптимальный поисковик для выполнения любой задачи на собственном андроид-устройстве. Но далее, позволю себе несколько собственных умозаключений для ознакомления с ними тех, кто всё же умеет анализировать.

Социальные сети и псевдо-сайт

Построить собственный и полноценный сайт в интернете сейчас становится максимально просто благодаря многочисленным конструкторам и пользовательским решениям, но всё это — будет являться не более чем фейком ( подделка, обманка, реплика и т.д. ).

Интернет-маркетинг сложная среда и в процессе его развития появилась ложная тенденция, а именно — люди стали называть странички в социальных сетях собственным сайтом. Поверьте — это ошибочно и такой ресурс не более чем просто страничка на ЧУЖОМ домене существующая в социальной сети и не более. Она отображается в поисковике, но её материалов Вы не найдёте в поисковой системе или иначе — ссылки, в таком варианте, на материалы Вашего псевдо-сайта не будут отображаться в поисковой выдаче, а следовательно — Ваш блог или Ваш а-ля сайт не участвует в основном процессе запросов от тех, кто желает получить информацию.

Вас просто выкинули из поисковиков посредством закрытия всех материалов а-ля интернет-ресурса.

Вывод :  Что бы быть узнаваемым в сети интернет, что бы Вас могли найти в мировой паутине Ваши потенциальные клиенты или читатели — необходимо потратить минимум времени и денег или остаться неудел и с зацикленной внутри соцсети аудиторией.

Ярчайший пример — это любимый, мной ранее, ЖЖ ( LiveJournal.com ).

Вы есть в поисковиках, но Ваших материалов почти нет, а в случае с вариантом в уникальном формате ( купленный домен + сайт с уникальным материалом ) такого не произойдёт !

Сайты на бесплатных он-лайн конструкторах

Примерно тоже самое, что и социальные сети — нет собственного домена и всего того, что ему соответствует — нет поисковой выдачи и как следствие — ваши пользователи Вас не находят !

Вот потому и специально для тех, кто всё же желает поднять свой статус от простого таксиста до Таксиста-Вебмастера, с возможностью создания собственного и полноценного интернет-ресурса, с возможностью получать СОБСТВЕННЫХ клиентов не оплачивая грабительские проценты «подключашке» или службе такси, я и хочу задать вопрос — «А есть ли те, кто желает себе подобные изменения произвести и есть ли те, кому это реально интересно, и в каком формате ?».

Просьба комментировать этот пост на www.ampleblog.ru, а не в социальных сетях тем более, что это сделать совсем просто !

taksist webmaster ampleblog.ru