Карасиная тема или воблер CHIMERA Gaper 70FL

В ассортименте приманок компании CHIMERA™ постоянно присутствует карасиная тема и воблер GAPER 70FL один из её ярчайших представителей.

В ассортименте множества производителей рыболовных снастей постоянно проскакивает «карасиная тема», и это не удивительно. Основная масса таких приманок построена на стереотипе, связанном с пищевой цепочкой основного хищника наших водоёмов-щуки. Приманок так много, что можно запутаться, но некоторые из них всё же «стреляют», и одной из таких приманок является воблер от компании CHIMERA под названием GAPER.

Воблер GAPER выполнен из качественного пластика с покрытием лаком. При проводке, после себя, в медленном темпе, оставляет аппетитные буруны на поверхности, что, несомненно привлекает различного хищника, а его размерность и объём, вне всякого сомнения, нравится нашему российскому «крокодилу». Вся цветовая палитра данного воблера-это в основном натуральная окраска обитателей наших водоёмов за исключением цвета «firetiger».GAPER реально хорош и сделан в 3D манере, а натуральные цвета только усиливают данный эффект.

Теперь перейдём к характеристикам воблера GAPER 70FL

Длина тела приманки составляет 70 мм. Петля, за которую его крепят к основной леске, находится не как у обычных воблеров на лопатке, а в самом теле приманки спереди. Это крепление, по сути, напоминает крепление как у свимбейтов. Вместе всё это выглядит с одной стороны непривычно, а с другой-очень даже гармонично. Нам — рыболовам, подобное может и не понравиться, а вот рыба, если она реально умеет думать, может это оценить уж точно не так как мы.

Следующий параметр этой уж точно не ёлочной игрушки — это её вес. При размере в 7 сантиметров воблер весит 11 грамм и при общем, весьма внушительном, объёме создаёт приличные колебания в толще воды, а если учесть, что основной орган чувств у рыбы — это боковая линия, то подобное будет только положительно сказываться на уловистости.

Ну и наконец про заглубление. Рабочая глубина, согласно данных, которые указаны производителем CHIMERA, это от 0,5 метра до 1 метра. Гонять такую, во всех отношениях, приятную приманку одно удовольствие. Даже с точки зрения эстетики химеровцы большие молодцы, а ведь у них есть ещё приманки выполненные в 3D!

Ну и в окончании про ценник.

Сейчас, на рынке рыболовных товаров, появилась тенденция к 3D и 4D моделированию. Многочисленные воблеры, свимбейты, резина и прочие рыболовные приманки стали взлетать по цене и многие их них стали стоить более 1000 рублей в розницу. В создавшемся положении и при нынешней ситуации лишь только небольшая прослойка рыболовов-любителей могут себе позволить утопить подобные деньги. С другой стороны — это даже хорошо т.к., у копиистов и репликантов, что научились делать копии на модели японских родоначальников, наконец-то образовалась брешь в умах горячих голов и некоторые реплики стали широко известны у спиннингистов от народа, потому и родилась примета кризиса:
«Если копия почти ничем не отличается от оригинала, то зачем покупать оригинал т.к., отрывается это одинаково».

В общем и целом, стоимость приманок от компании CHIMERA™, на данный момент колеблется в зависимости от серии от 250 до 550 рублей в розницу, а данная и конкретная модель воблера GAPER, в нашем рыболовном магазине «Время рыбалки-Четыре сезона», стоит в продаже по 450 рублей за штуку.

Ну, и в доказательство того, что этот воблер реально соблазняет нашего вездесущего хищника-щуку фото из летнего, рыболовного лагеря развёрнутого на берегах Волги в Конаково почти что онлайн.

Поймана проказница на данную приманку пару-тройку дней назад. Вес щупакабры 1 200 грамм.

Понравился материал? Хотите предложить работу?

Жмём сюда!

 

Подписывайтесь в социальных сетях на хештег #снамиклев и присоединяйтесь к нам в группах!

Очень много интересного о чём почти невозможно везде и сразу успеть написать!

Рыболовный производитель CHIMERA-начало пути

Этот пост прочитали : 1 965 Рыболовный производитель снастей и аксессуаров для рыбалки CHIMERA™-начало пути или новая рубрика по рыболовным снастям

нет комментариев
po-yauze-s-bokovym-kivkom

По Яузе с боковым кивком

Этот пост прочитали : 976 Рыбалка в городской суматохе и бешеном ритме жизни мегаполиса возможна, но она, вне всякого сомнения,

нет комментариев

Монофильная леска CHIMERA HARDLINE

Этот пост прочитали : 2 962 Монофильная леска CHIMERA™ HARDLINE-это очень достойный конкурент многим аналогам. Она бюджетна, откалибрована по всей длине, с

нет комментариев
karasinaya-tema-ili-vobler-chimera-gaper-70fl

Карасиная тема или воблер CHIMERA Gaper 70FL

Этот пост прочитали : 2 297 В ассортименте приманок компании CHIMERA™ постоянно присутствует карасиная тема и воблер GAPER 70FL один из её

нет комментариев
devyatiy-val-babjego-leta-v-oktyabre

Девятый вал бабьего лета в октябре

Этот пост прочитали : 1 708 Девятый вал бабьего лета — разве бывает такое? Я бы тоже не поверил если бы

нет комментариев