Время раздумий и BALZER

Осень и зима для меня — это всегда время раздумий. Чем я буду заниматься в следующем сезоне «жидкой воды»? Какими приманками буду ловить и вообще, что нового (или забытого-старого), я смогу вытянуть из недр памяти и дать этому вторую жизнь?

На данный момент, ровно как и пару лет назад, меня не отпускает тема мормышинга, ловли хищника на нахлыстовые приманки при помощи спиннинга и еще пару тем, которые пока не проявились в виде осязаемых очертаний.

Кстати, одна из таких тем, а именно возвращение популярности приманкам компании «Balzer» в московском регионе, сейчас захватила меня целиком и полностью.

Как показывают мои вопросы покупателям в рыболовном магазине, львиная доля сегодняшних рыболовов и знать не знают о прямом конкуренте Меппс-а, а те, кто ловил или начинал ловить спиннингом в нулевые и девяностые эту компанию помнят, ровно как и D.A.M.

Куда делись эти прекрасные бренды с российского рынка продаж? Неужели санкции и собственная узколобость владельцев брендов решили лишить себя прибыли, а вместе с тем и денег, что текли рекой из России?

Признаться — весьма опрометчивый шаг, но …., я им не судья и тем-более не врач, чтобы выкорчевать из их голов политику и «залить» туда здравый смысл. В любом случае — это только их решение, и за него ответственны только они.

Но это было, что называется предисловие, а сейчас от слов к делу.

Мои приманки «BALZER»

Да, дорогие читатели, они у меня есть и если не считать, что этим летом я задарил другу приманки этого бренда, что жили в моих коробках почти 20 лет, то можно сказать следующее:

«Я лишил себя блесен из прошлого и заказал себе блесен «сегодняшнего» дня».

Быть может я ошибаюсь, а может и нет, но качество вращалок осталось таким же незыблемым, как и ранее, а вот до «форелевой» программы, у контролеров компании «Бальцер» руки точно пока не дотянулись.

Обидно видеть явные огрехи в окраске блесен, хоть и зарекомендовавшей себя с самой лучшей стороны компании, но утратившей в этом направлении внимание.

Forelevaya-blesna-BALZER

Да, фирменный штамп красуется на подложке, да — возможно они будут ловить так, как того я ожидаю, но хваленый педантизм немцев тут явно подкачал.

Firmenyj-shtamp-BALZER-na-forelevoj-blesne

Почему я не делаю сравнения с собратьями из Поднебесной — тоже все просто! Китайцы, понятное дело, впереди планеты всей, но так хочется пользоваться и ловить на оригинальные снасти с узнаваемой маркировкой торговой марки.

О репликах

Мое отношение к репликам всегда было очень лояльным, но такого мнения не все придерживаются, а если посмотреть на стоимость вертушек от «Бальцер», то я не увидел особенной экономии в сравнении с репликами и копиями на всем известных производителей.

Так, что в формате блесны — экономия не стоит усилий и можно спокойно приобретать оригинал, а не думать:

«Заведется блесна или нет?».

Но пойдем дальше и посмотрим на еще один предмет, который появился у меня от данного бренда, а именно — рыболовная коробочка с логотипом компании.

Korobka dlya primanok BALZER

Мимо хорошей коробки для приманок пройти просто выше моих сил и если для воблеров я пользуюсь коробками и кейсами от «GERMAN» и «NAMAZU», то под вращалки у меня тары просто нет.

Коробочка выполнена из прозрачного и качественного пластика, с отличным, запирающим механизмом крышки и она, как это сейчас модно и престижно — двухсторонняя.

Очень я люблю функциональность подобных девайсов за размер (вложение в карман или поясную сумку) и за прозрачную крышку. Это просто удобно и не нужно открывать по очереди каждый отсек для поиска необходимой блесны.

Rybolovnaya korobka BALZER

Так, что благодаря представителям «BALZER» из Санкт-Петербурга, я теперь обзавелся на будущий сезон и блеснами и коробочкой.

Zakaz-produktsii-BALZER

Очень надеюсь, что рыбалка в сезоне 2022 будет успешной, а мой ресурс пополнится новыми материалами и о рыбалках в Подмосковье, и рассказами о приманках, и отзывами по отдельно-взятым аксессуарам от этого семейного, немецкого производителя.

А пока я не выехал с этими блеснами на рыбалку — почитайте про еще один достойный вашего внимания бренд — компанию «RENEGADE»

Ayashi Kegon + Renegade

Спининг Mottomo или Ayashi ? Рыболовные изыскания в интернет-магазинах

Этот пост прочитали : 2 705 Спининг Mottomo или Ayashi ? Рыболовные изыскания в интернет-магазинах, бюджетный Ультралайт и особенности покупки, и

нет комментариев

Спининг Ayashi Kegon 632 KSUL 1.9m 1-9g, воблеры Renegade

Этот пост прочитали : 4 634 Спининг Ayashi Kegon 632 KSUL 1.9m 1-9g, воблеры Renegade — история одного заказа через онлайн

нет комментариев

39-я рыболовная выставка на ВВЦ-мой взгляд и покупки 2016

Этот пост прочитали : 3 005 Вот и пришла пора поделиться с Вами — моими дорогими читателями и посетителями www.ampleblog.ru, собственными

нет комментариев
otzyv o kompanii Quick Stream

Отзыв о работе компании Quiсk Stream

Этот пост прочитали : 4 934 Отзыв о компании Quiсk Stream, частного покупателя, в проведении акции «Семь самураев» или следите внимательно

2 комментария
martovskaya klyazma u zhk gorod naberezhnyh

Мартовская Клязьма у ЖК Город Набережных

Этот пост прочитали : 3 034 ЖК Город Набережных-это огромный, жилой комплекс построенный на самом берегу подмосковной Клязьмы в районе аэропорта

2 комментария
2 v 1 rybalka ili sezon otkryt

2 в 1-рыбалка или сезон открыт

Этот пост прочитали : 2 040 Выходной день, погода то дождь, то солнце, домашние дела выполнены и до вечера я свободен.

нет комментариев
chas-x-voblerov-renegade

Час X воблеров Renegade

Этот пост прочитали : 4 053 Госпитальный залив Химкинского водохранилища и час «X» воблеров «Renegade» в теме «StreetFishing» в пределах МКАД-а. Вывод-слушайте только себя

нет комментариев
tri-rybalki-s-katushkoy-stinger-blaxter-1500

Три рыбалки с катушкой Stinger Blaxter 1500

Этот пост прочитали : 4 919 Некоторые выводы о применении в UL-спининге катушки Stinger Blaxter 1500 — мой личный взгляд на

нет комментариев
В гости к Quick Stream

В гости к Quick Stream

Этот пост прочитали : 1 975 Московские пробки доведут до бешенства любого человека и, по прошествии двух часов езды, я наконец-то

нет комментариев
Ayashi Sagami — первое знакомство

Ayashi Sagami — первое знакомство

Этот пост прочитали : 4 638 Спиннинговое удилище от компании Ayashi, модельного ряда «Sagami», в самом начале и при первом знакомстве

нет комментариев