Засланный казачок Crazy Fish Aspen Stake

Засланный казачок или спиннинг Aspen Stake AS732HT от компании Crazy Fish — что это за зверь? Специально для читателей AmpleBlog.ru обзор и реальный тест в условиях большой воды.

 

Zaslannyj-kazachok-Crazy-Fish-Aspen-Stake

Где-то в самом начале лета 2019 года, в наш рыболовный магазин, пришла партия продукции от компании Crazy Fish™. Честно говоря, я с удовольствием и нетерпением ждал этого бренда в наших стенах и когда он у нас появился — был несказанно рад.

С продукцией Крези Фиш я был знаком лишь по-наслышке, а благодаря знакомству с Евгением (менеджер данной компании на территории Москвы и Московской области) мне удалось чуть-чуть прикоснуться к этой украинской продукции на рыболовной весенней выставке ОиР 2019.

Ассортимент Crazy Fish

«Крезики», как их любовно называют многие рыболовы на просторах бывшего РСФСР, знакомы многим, но по какой-то нелепой случайности, руководство данного производителя не работало с Россией на прямую, а распространяла свой товар через дистрибьюторскую сеть посредников. Как результат — слабые продажи, известность в узких кругах и посредственная узнаваемость. Всё это, в совокупности с отсутствием представительства, не способствовало развитию и как следствие, огромное количество рыболовов РФ даже не в курсе что такой бренд существует.

В основной своей массе, компания Крези Фиш производит продукцию узкой направленности, но даже я — упертый любитель «пластиковых буратинок», проникся к теме джига, а если это джиг, то соответственно должна быть и съедобная резина.

По силикону у них всё в порядке! Есть приманки для ловли окуня (знаменитый Крезиковский «Polaris» и «Nano Minnow»), отменные резинки для ловли неогрузом и на офсете Tough (Тафик) в самом широком размерном ряде, форелевая программа (резина и блесны) и конечно же крючки, джиг-головки в свинце и вольфраме. Но сегодня не про весь ассортимент (хотя тут есть чем полакомиться джигитам), а про конкретную палочку с названием «Aspen».

Спиннинг Crazy Fish Aspen Stake AS732HT 2,2 метра с тестом 20-80 грамм

Данную модель выбрал для своих нужд мой хороший друг и опытный джиговик Дмитрий Слимкин.

Drug-i-opytnyj-dzhigovik-spinningist-Dmitrij-Slimkin

 

Ему не нужно объяснять что находится перед ним, как будет работать палочка и как она будет себя вести на рыбе. Опытный взгляд сразу выделил эту модель на стойке спиннинговых удилищ и уже через мгновение она была в руках этого сошедшего с картины Васнецова «Три богатыря» современного подобия Ильи Муромца.

- Вот, Володь — эта палочка даст многим даже известным брендам фору, а если учесть ее стоимость, то равных ей в ценовом диапазоне будет мало.

Такой вердикт выдал мой друг после теста на потряхе и….., оказался совершенно прав в последствии работы на большой воде.

 

Что же можно сказать о характеристиках Aspen Stake?

Как вы уже заметили, в аббревиатуре названия присутствует индекс «HT», что соответствует классификации тяжелого джига, но несмотря на тест заявленный производителем 20-80 граммов, спиннинг начинает работать на жестком дне уже от 16 грамм плюс приманка.

 

Harakteristiki-spinninga-Crazy-Fish-Aspen-Stake

Бланк удилища собран грамотно и без видимых косяков, а тубулярная вершинка белого цвета помогает визуально определить даже самую слабую поклевку.

За время работы с Крези Фиш, а именно с данной серией, палочки показали себя с самой лучшей стороны в соотношении стабильности качества изготовления (чего не скажешь про остальные серии — проблема в расстановке и соосности колец). Но не будем о грустном и думаю работа над ошибками будет проведена вне всяких сомнений.

Ручка данной модели выполнена из ЭВА и она, по сравнению с многими моделями джиговой направленности, несколько коротковата. Если немного увеличить ее в длине, хотя-бы на пару-тройку сантиметров, то палочка станет более ухватистой и посылистой.

 

По бланку Aspen-а нареканий нет хоть «Крезики» и утверждают, что спиннинг полностью изготовлен в Китае.

Тесты на воде показали себя с самой лучшей стороны по чуйке и даже 200-граммовый бершик бил током в руку, а что же будет с более достойной рыбой? Думаю и тут всё будет алес-нормалис.

 

Testy-spinninga-Crazy-Fish-Aspen-na-Ivankovskom-vodohranilishhe

В общем, когда пришла пора выезжать на рыбалку с Димой, то через какое-то время работы на воде, после теста палки еще одного производителя, а именно спиннинга Jig Line JLS852MH от «Silver Stream», мне уже не захотелось менять рабочую лошадку на что-то еще, хотя третьим представителем джигового семейства бюджетного сегмента был прекрасный представитель серии «Спрут» от компании «Волжанка».

Что можно еще написать про ту поездку и тесты Crazy Fish Aspen Stake AS732HT? Только положительное! Я не сильно люблю джиговую ловлю, но в условиях Иваньковского водохранилища, а именно там мы и были в июле 2019 года, нам удалось обрыбить весь ассортимент удилищ, что присутствовал с нами в лодке.

Тестируемые модели спиннингов показали себя с самых разных сторон, но стало ясно одно, что в ценовом сегменте до 5000 рублей можно подобрать себе достойную модель за вполне вменяемые деньги в соотношении с весьма и весьма качественными характеристиками.

Как многим известно — я не сторонник дорогущих брендов разрекламированных нашими именитыми спортсменами ведь рыболовный спорт и любительская рыбалка различаются как солнце и луна и то, что применяется в спорте не всегда идеально подходит для спиннингистов-любителей. Про Иваньковское водохранилище и прошедшую рыбалку с тестами я еще напишу вне всякого сомнения, но этот первый материал мне более близок по-душе!

Ivankovskoe-vodohranilishhe-testy-Crazy-Fish-Aspen-Stake-AS732HT.

 

От всей души я благодарю руководство рыболовного магазина в ТЦ «Ханой-Москва» — «Время рыбалки-Четыре сезона» за предоставленную возможность теста спиннингов ведь именно благодаря таким людям Вы — дорогие мои читатели, имеете возможность понять нужно ли вам покупать тот или иной инструмент!

Адрес магазина в котором можно будет посмотреть и приобрести продукцию Crazy Fish:

г., Москва, Ярославское шоссе 146 кор., 1 (весь ассортимент продукции ожидается в апреле-мае!).

В общем, дорогие читатели и подписчики моего AmpleBlog! Если вам захотелось приобрести для себя рабочий джиговый инструмент, то можете смело выбирать Aspen Stake в качестве рабочей лошадки тем более, что линейка этих спиннингов от Crazy Fish™ начинается с прутиков диапазона 1-6 грамм, до серьезных и мощных удилищ с тестами 30-100 грамм под Астрахань, Ахтубу и Нижнюю Волгу.

Ловите с удовольствием и пусть Вам сопутствует рыбацкая удача!

Весь модельный ряд этих удилищ можно посмотреть на официальном сайте производителя тут

Понравился материал? Хотите предложить работу?

Жмём сюда!