Мотовильце под Боковой кивок с Алиэкспресс

Наконец-то я нашёл себе ещё одно увлечение в рыбалке и этим увлечением стал «Боковой кивок» или «Летняя мормышка». Кто-то скажет: «ФУУУ, спиннингист стал мормышечником», но я не обижусь так как в снасти с боковым кивком есть что-то и от принципов спиннинга.

Не стану кривить душой, но некоторое время назад и я подвергся эпидемии под названием «Aliexpress» не потому, что я не могу чего-то достать или купить у нас в Москве, а потому, что иногда так удобнее.

В общем и в рамках подготовки к сезону «жидкой воды» 2020, и в рамках моего нового увлечения (решения) освоения нехитрой, но классной снасти «Боковой кивок» — решился на покупку эстетически правильных мотовилец на удочку.

Почему именно такая форма?

Это удобно, это эстетично смотрится, этим удобно пользоваться, а раз так, то лично для меня в этом пазле всё сложилось удачно и китайские товарищи получили заказ и деньги.

 

 

Ну, а дальше я и предположить не мог, что мой заказ пришелся как раз на период когда в их стране бушует коронавирус и бОльшая часть этих трудолюбивых людей вынужденно отдыхают совмещая и какой-то свой новогодний праздник длящийся до аж 19 февраля, и вынужденное отсутствие на работе из-за этой заразы.

Как показывала моя предыдущая практика при общении с торговой площадкой «Алиэкспресс» проблем возникнуть не должно, а оперативность с которой мне отвечал продавец была выше всяких похвал.

И вот…., барабанная дробь, иду на почту за посылкой получив предварительно сообщение о доставке, по «Почта России» — это мега-почта!

Они без бумажного уведомления не могли отыскать посылку. Что ж, идем домой, забираем бумаженцию и снова в почтовое отделение, и о чудо — посылка нашлась!

Ну, а что же далее? А далее меня ждал неожиданный подарок и к моему заказу мотовилец (уж не знаю то ли по ошибке, а то ли специально) из 10 штук было вложено +1 мотовильце (т.,е., по факту не 10, а 11) и еще с десяток мотовилец другого типа бонусом.

С таким продавцом и с такими бонусами приятно иметь дело особенно когда это всё укладывается в общую канву снасти.

На этом пока всё и продолжение будет следовать, а по итогу можно будет увидеть фото и описания всего того, что купил и общую снасть в сборе тем более грядет 49-я выставка «Рыболовство и Охота на Руси», а там, я надеюсь и приобрету себе вожделенную 7-ку для летней мормышки.

 

 

Заходите в гости и подписывайтесь:

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/ampleblog.ru/
Мой ВК:https://vk.com/ampleblog

Группы в которых я участвую:

Рыболовный клуб СВАО | САО | СЗАО:https://vk.com/club153497834
Рыболовный магазин GRIBKIFISHING:https://vk.com/gribkifishing