47 рыболовная выставка Охота и рыболовство на Руси — день первый

Каждый год, в конце февраля, каждый год, 31 числа, мы с друзьями…, на ВДНХ проходит рыболовная выставка «Охота и Рыболовство на Руси» и я, честно говоря, всегда стараюсь на нее попасть. Эта выставка не явилась исключением.

Что можно сказать о первом выставочном дне или какие впечатления он оставил лично для меня?

Если ранее, пару лет назад, я бы сказал, что выставка похожа на один большой рыболовный рынок, то на сегодняшний день она, вне всякого сомнения, стала по настоящему знаковым мероприятием для всего рыболовного сообщества.

47-rybolovnaya-vystavka-den-pervyj

Очень много стало разнообразных представителей всевозможных брендов на абсолютно любой кошелек. Есть бюджетные представители рынка рыболовных снастей (и это реально радует), есть средне-бюджетный сегмент для покупателей с достатком средней руки, но есть и представители именитых японских и европейский товарных марок, которые своим ценником напоминают «прямые» телефонные номера, но и качество у подобной продукции на очень высоком уровне.

В общем, товара и брендов стало столько, что их хватает почти на любой кошелек любого наполнения финансовыми облигациями.

Rybolovnaya-vystavka-na-VDNH

Радует и то, что наш народ стал больше обращать внимание на товар не из серии «ТОП-а» и фильтровать его по рекламной направленности. Т.,е., оценивать более грамотно свои финансовые возможности со своими потребностями понимая, что то, что разрекламировано стоит в разы больше денег нежели то, что в рекламе не участвовало, но по своим рабочим качествам ничуть не хуже!

Я не стану сейчас рекламировать многие уважаемые мной и остальными рыболовами известные бренды, а наверное направлю взгляд моих читателей и посетителей сайта AmpleBog.ru на тех производителей, которые отважились выставить свою продукцию на обозрение РЕАЛЬНО ПОТРАТИВ на это мероприятия немалые деньги. Пусть арендуемый кусочек площади и мал, и он больше похож на каморку папы Карло, но надо отдать им дОлжное — они отважились это сделать в расчете на узнаваемость собственной торговой марки в будущем.

IP-Zyablikov-Vob58-rybolovnaya-vystavka-2020-god

Среди тех, кто мне больше всего запомнился в первый день посещения были конечно же те из представителей, кто мне интересен в первую очередь (это нормально!).

К примеру, торговая марка «Fishlandiya».

Stend-kompanii-FISHLANDIYA-na-OiR-2020

Скромный наклонный стенд с кивками для «летней мормышки» дополненный фидерными кормушками собственного производства и небольшим ассортиментом жерличных поводков смотрелся весьма гармонично и без пафоса, но и чего следовало ожидать — покупателей у них конечно же было не так как на стенде у «Миды», но они были!!! И это радует!

FISHLANDIYA-reklama-bokovogo-kivka-Stalker

Bokovye-kivki-kompanii-FISHLANDIYA

FISHLANDIYA-fidernye-kormushki

Далее — это сразу несколько весьма (назовем их «развалами») крепко стоящих на ногах представителей розничной торговли, что торговали рыболовные снасти самого разнообразного порядка и у которых, что вполне естественно, были тоже свои клиенты коим и стал собственно автор этих строк.

Gipermarket-rybalki-vystavka-OiR-2020

Мне, как увлеченному рыбалкой человеку, была нужна «палочка» под моё новое увлечение — «Боковой кивок» длиной удилища 7 метров и с минимально возможным весом до 300 грамм в ценнике до 5 000 рублей. И что же вы думаете?

Udilishha-7-metrov-pod-Bokovoj-kivok

Я таки нашел его! И именно благодаря подобным розничным торговцам, которые по всей видимости умерили собственный аппетит и выставили продукцию по удобоваримым ценам.

Сразу скажу, что моя тактика была проста — обходим целенаправленно всю выставку, смотрим только те из позиций, что нам необходимы по нужным характеристикам, а далее и после покупок, интересуемся всем остальным.

Vystavka-OiR-2020-roznitsa

В общем и кому интересна тема «Летней мормышки» и удилищ под этот вид ловли, свой обзор по маховым удочкам я выложу чуть позже, НО ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!

Еще хочу уделить несколько драгоценного вашего времени моей не проходящей страсти — спиннингу!

Не стану кривить душой, но в прошлом году познакомился более плотно с продукцией российской торговой марки «Серебряный ручей» и не могу не доставить себе удовольствия в упоминании их в этом материале.

Stend-kompanii-Serebryanyj-ruchej-na-rybolovnoj-vystavke-v-Moskve

Покупателей и почитателей бренда «Silver Stream» было реально много, а это повторяет мою сказанную фразу о том, что народ стал более разборчив и стал более рачительно относиться к своим тратам на рыбалку и всё, что с ней связано.

Представленные новинки от Юрия Заславского меня впечатлили и не оставили равнодушным — это серии спиннингов 2020 года «INSTINCT NEW» , спиннинги «Looker X5» и конечно же серия «TAIFUN 2020» поступившая в продажу задолго до «ОиР 2020».

Поверьте мне, если бы я не протестировал модели «Looker X4», «Jig Line» и «Virus PRO» от «Silver Stream», и если бы они мне реально не понравились, то я бы и на пушечный выстрел не подошел бы к стенду, но я там был и мне там было очень интересно!

Отдельное спасибо хочется сказать компаниям «RUBICON» и «GERMAN» за уделенное моей скромной персоне время в реально очень плотном графике общения.

Stend-kompanii-GERMAN-OiR-2020

Про данных производителей в моем блоге написано несколько материалов и вы можете с ними ознакомиться, а также и с теми выводами, которые я озвучу тут несколько позже. Поверьте — это будет полезно и интересно!

Ну и конечно же встречи, а их было не мало! Я никак не ожидал, что на выставке встречу Николая Дунаева из славного города Санкт-Петербург (сайт «SpinningSPB»). Было крайне приятно встретить его на московской земле правда общение наше было очень скоротечным из-за того, что надо было торопиться т.,к., были назначены встречи заранее.

Успехов тебе, Николай!

Не бросай начатое дело и развивайся далее! Этим занятием ты не только удовлетворяешь свои собственные интересы и амбиции, но и помогаешь нашей рыболовной, интернациональной и межгалактической братии как можно меньше совершать ошибок!

Ну, собственно говоря, на этом мой первый день выставки был окончен и неотложные дела ждали моего возвращения, а ведь еще будет и второй день!!!

Ждите новых материалов на AmpleBlog.ru и подписывайтесь на мои акаунты в социальных сетях …

Мой инстаграм:  https://www.instagram.com/ampleblog.ru/
Мой ВК:  https://vk.com/ampleblog

Группы в которых я участвую:

Рыболовный клуб СВАО | САО | СЗАО: https://vk.com/club153497834

До встречи на водоемах, друзья!

Эти записи Вы точно не читали …

47-rybolovnaya-vystavka-ohota-i-rybolovstvo-na-rusi-den-pervyj

47 рыболовная выставка Охота и рыболовство на Руси — день первый

Этот пост прочитали : 974 Каждый год, в конце февраля, каждый год, 31 числа, мы с друзьями…, на ВДНХ проходит

нет комментариев
byudzhetnyj-spinning-novichka-praktika-rekomendatsii

Бюджетный спиннинг новичка-практика, рекомендации

Этот пост прочитали : 1 737 Бюджетный спиннинг новичкам — советы, практика, рекомендации или как не попасть на деньги в самом

нет комментариев
LICHNOE-MNENIE-ILI-SPINNING-SILVER-STREAM-JIG-LINE-JLS-852MH

Личное мнение, или спиннинг Silver Stream Jig Line JLS 852MH

Этот пост прочитали : 1 415 Личное мнение не обязывает прислушиваться, но может быть принято во внимание. Спиннинг Silver Stream Jig

нет комментариев
Okunevaya-rybalka-u-Moskva-siti

Окуневая рыбалка у Москва-сити

Этот пост прочитали : 770 Рыбалка у Москва-сити может быть и с парапета набережной, и с природного берега, и на

нет комментариев

Полевые испытания и первые впечатления от Silver stream

Этот пост прочитали : 1 197 Полевые испытания и первые впечатления — как это ценно! Опыт использования продукции от компании Silver

нет комментариев