Противостояние рыболовных брендов — GERMAN против AQUA на AmpleBlog.ru

Не так давно, в моём AmpleBlog.ru, был опубликован материал о российских производителях и компаниях по производству рыболовных снастей. В число перечисленных вошли такие компании как: «GERMAN» (торговая марка German™), компания «AQUA» с рыболовными приманками и аксессуарами для рыбалки под одноименным брендом, и компания «VUOKSA» из Северо-Западного региона — материал вот тут.

%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%80%d1%8b%d0%b1%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%b1%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b4%d0%be%d0%b2-german

Отрадно понимать, что некоторые из этих производителей стали всё больше обращать внимания на продвижение собственного товара в сети интернет, а российский продавец и производитель «GERMAN», вообще стал во главе этой тройки, чем не только повысил интерес к собственной продукции, но и благодаря широчайшему ассортименту, привлёк огромное количество рыболовов разных возрастов и достатка.

Но не всё так просто и в конкурентной борьбе, за право быть на рыболовном «Олимпе» по популярности и узнаваемости, этому лидеру стала «наступать на пятки» российская компания «AQUA» и в этом есть свои определённые плюсы.

%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%bb-%d0%bd%d0%b0-youtube-%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b8-aqua

Некоторым из посетителей AmpleBlog прекрасно известно о моём сотрудничестве с «GERMAN» — я отловил сезон открытой воды приманками этого производителя и отчёты об испытаниях, в условиях Подмосковья, можно увидеть на этом ресурсе, а тогда о чём же я сейчас хочу рассказать?

Раз гора не идёт к Магомеду, значит Магомед придёт к горе и ...

— напишет очередной рыболовный отчёт, но уже на новую тему и про нового представителя рыболовной продукции.

Предыстория

«Вот чем бы дитя не тешилось, лишь бы есть не просило» или нахожу я, для себя, как занятие, так и новых друзей и в этот раз, этими прекрасными людьми, владельцами рыболовного магазина в Северо-Восточном административном округе Москвы, стали 3 друга — Максим, Даниил и самый молодой из всех, но самый позитивный в силу возраста — Данька. Ребята открылись совсем недавно, но ассортимент магазина уже может впечатлить даже самого требовательного покупателя. А меня, в этом многообразии, привлекает тема спиннинга и всего околоспиннингового.

Время рыбалки-Четыре сезона

%d0%bc%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%b7%d0%b8%d0%bd-%d0%b2%d1%80%d0%b5%d0%bc%d1%8f-%d1%80%d1%8b%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d0%ba%d0%b8-%d1%87%d0%b5%d1%82%d1%8b%d1%80%d0%b5-%d1%81%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bd%d0%b0

Так называется их магазин и в планах есть дальнейшее его развитие. Как говорят сами владельцы торговой точки —

Нам главное, что бы человек мог к нам просто прийти и потом, возможно несколько позже, получив правдивую информацию из первых рук, приобрести то, что ему нужно. Мы не впариваем товар, а просто советуем на основе собственной практики.

Так вышло и со мной. Просто и случайно заскочил в ТЦ «Ханой», что расположен на пересечении Ярославского шоссе и МКАД, да и зацепился языком минут на 40.

Ох уж эти магазины «Рыболов» — для меня это сравнимо с покупкой «блестяшек» нашими дорогими женщинами в ювелирных магазинах.

dscn5753

Ну просто не оторвать от прилавка, ну, а ЕСЛИ ЕСТЬ ПРИ СЕБЕ ДЕНЬГИ......ТУТ УЖ ДЕРЖИСЬ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ!

Вот так и завязываются дружеские отношения на общности интересов.

Иными словами и, не видя в реальной розничной продаже приманок российского рыболовного рынка, разочаровываясь в продавцах, гоняющихся за дорогими и раскрученными торговыми марками в период кризиса, упускающих из вида более бюджетных конкурентов, но не менее качественных, магазин «Время рыбалки — Четыре сезона» меня обескуражил.

Всё, что я опробовал в собственных рыболовных экспериментах было на витринах в достойном уважения количестве. Это и воблеры RENEGADE™, о тестировании которых можно прочесть вот тут. Это и продукция GERMAN™ с её не просто большим, а огромнейшим ассортиментом за более чем 20 работы в данном направлении. Это и торговая, местная, российская марка «Волжанка™», с которой у меня не сложились отношения в самом начале освоения ультралайта, но в последствии мнение изменилось — просто неудачно выбрал инструмент!

Ультралайтовый спининг Волжанка™, серия Stilet. Длина 2.00 метра, тест 0,5-5 грамм
Ультралайтовый спининг Волжанка™, серия Stilet. Длина 2.00 метра, тест 0,5-5 грамм

Ну и воблеры «AQUA», которых по непонятной сейчас для меня причине, львиная доля рыболовных точек просто игнорируют.

Что будем тестировать далее…

Так вот…. Благодаря ребятам, я не смог удержаться от соблазна и приобрёл 3-ёх представителей воблерной продукции «AQUA». Этими мелко-вобами можно не только играться в ванной или перебирать в руках — ИМИ МОЖНО И НУЖНО ЛОВИТЬ!

dscn5943

Мелкие крэнки — это то, что обожает наш, отечественный окунь и язь, «карандаш» и голавлик и в условиях Подмосковья, такие приманки нужны в большом количестве.

Воблер AQUA ТОЛСТЯК SR 35 мм

Воблер AQUA ТОЛСТЯК SR 35 мм
Воблер AQUA ТОЛСТЯК SR 35 мм

Маленький крэнк в 35 размере привлёк меня к себе как обжору к пирогу. Малюсенькая упаковка, привлекательный внешний вид, вес, в котором выполнен воблерок — всего 2 грамма, а глубина проводки от 0,5 метра до 1 метра. Устоять против малыша за……. 180 рублей у меня не было сил.

Если сравнивать его с теми же китайцами, то конкурентов у него просто нет. Любая мелкая погремушка из Поднебесной проигрывает ему в качестве, цене и устойчивости на водных струях.

Игра воблера AQUA ТОЛСТЯК несколько размашиста, но сбалансированность и собранность движений этого малыша за мизерные деньги впечатляет. Воблерок почти мгновенно заныривает до рабочего горизонта и медленно всплывает на паузе, что делает его прекрасной мишенью для атаки любого хищника подмосковного водоёма.

Эти почти поверхностные данные были «сняты» мной с всего лишь одной рыбалки в октябре. Понятное дело, что воблер AQUA ТОЛСТЯК будет показывать свои результаты гораздо лучше по летней погоде, но визуальный результат теста пройден на 5+ !

 

Воблер AQUA ЖУК 37mm

Воблер AQUA ЖУК 37mm
Воблер AQUA ЖУК 37mm

Ещё одним моим приобретением в тот момент стал Воблер AQUA ЖУК 37mm. Вот не знаю почему я питаю слабость именно к миниатюрным приманкам. Всякие там крупные вобы, блёсны, силиконы и прочее лишь только напрягает меня.

Нет, я конечно же понимаю, что чем больше размер приманки — тем вероятнее поимка трофея, но….

ГДЕ В ПОДМОСКОВЬЕ, СЕГОДНЯ, НАЙДУТСЯ ТРОФЕИ?

Рыболовный прессинг настолько велик и плотен, что водоёмов, с просто килограммовой щучкой, осталось посчитать по пальцам и большая удача если закилошный «трофей» сядет к Вам на приманку и будет съедобен в последствии.

Именно по этой самой причине я и перешёл от «Лайта» к «Ультралайту» — чему рад! Эстетика ловли, малюсенькие веса, чувствительные снасти — это Вам не дубьём махать!

 

В общем, в следующем рыболовном сезоне 2017 года, читателей моего AmpleBlog ждут фотографии этих прекрасных, бюджетных, качественных (судя по внешнему виду и первым, полевым испытаниям), российских воблерков — AQUA ТОЛСТЯК и AQUA ЖУК, а до ледостава будем дальше продолжать разлавливать съедобный силикон от GERMAN™ (GERMAN GOLD BIO) — о первых результатах можно прочесть вот тут.

dscn5801

Посмотреть информацию о рыболовном магазине «Время рыбалки-Четыре сезона», узнать адрес и телефон, задать вопросы онлайн до посещения магазина,

можно нажав на банер внизу